Aktobe regional
MUSEUM
OF LOCAL HISTORY

  

Poster

Prev Next

"Өмір жырын жырлайды ақын жүрек…

04-03-2024

Read more...

Аймаханова Гүлсамал Төрединқызымен кезде…

12-02-2024

Read more...

Руханият - ұлттық рухани және дәстүрлә қ…

05-02-2024

Read more...

«Желтоқсанда жалындаған жүректер»

13-12-2023

Read more...

ХАЛЫҚАРАЛЫҚ КОНФЕРЕНЦИЯ ӨТЕДІ

22-11-2023

Read more...

"Баласы мен Батақтың атым Сара…

13-11-2023

Read more...

День открытых дверей в ночное время

19-10-2023

Read more...

Guidebook

Virtual museum

Яндекс.Метрика

 

ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

Состоялся круглый стол на тему “Актуальные проблемы изучения, сохранения, модернизации и популяризации культурно-исторического наследия Актюбинской области".

Цель круглого стола с участием ведущих отечественных и зарубежных ученых-археологов-проведение комплексных археологических, этнографических исследований, взаимодействие с научными лабораториями, обсуждение вопросов развития науки в регионе. А также раскрыть актуальность и значимость дорожной карты по изучению, сохранению, модернизации и пропаганде культурного наследия Актюбинского края на 2023-2025 годы, принятой при непосредственной поддержке акима области Ералы Тугжанова.

Аким области Ералы Тугжанов, принявший участие в работе круглого стола, отметил, что в результате систематически проводимой поисковой работы за последние годы на территории области были выявлены тысячи историко-культурных объектов, представляющих бесценную ценность для нашей страны, относящихся к различным историческим, этнографическим периодам с раннего каменного века, поэтому работа в этом направлении будет продолжена и поддержана в дальнейшем.

В свою очередь, ученые обсудили вопросы всестороннего изучения археологических памятников региона, реализации актуальных неотложных задач по проведению масштабных научно-исследовательских работ на памятниках гуннских племен, много обнаруженных за последние годы на территории области.